关于遂平县三级河长名录公告
浏览次数:1567 投稿:管理员 来源: 发布时间:2021-12-20

全县各乡镇、河长制成员单位:

全面推行河长制工作以来,高度重视河长制工作,县委书记任第一总河长县长任总河长流域面积在30平方公里以上的河流和小一型水库均明确有县领导担任县级河(湖)长,并分段设立乡、村河长,构建起县乡村三级河长组织体系,从而推动河湖管护日益规范,河湖生态环境持续向好。今年干部组织调整后,县委县政府及时对县级河长进行调整充实。现将调整后遂平县三级河长名录公告如下,望社会各界予以关注与支持(河长名单附后)。

   

                              

                遂平县河长办

                                               2021年1220


遂平县县级河长名录公告

  县第一总河长:侯  蕴 (县委书记、县长

序号

负责河流

  

     

 

1

汝河

 蕴

县委书记、县人民政府县长

2

奎旺河及分洪道

尹永彪

县委副书记

3

玉带河

梁留平

县人大主任

4

北石羊河

赵永俊

县政协主席

5

王陈渠

张卫东

县委常委、县纪委书记、县监委主任

6

小清河

史光辉

县委常委、县委办公室主任

7

下宋水库

 强

县委常委、常务副县长

8

莲花湖沟

王月红

县委常委、县委政法委书记

9

李秀河

皇甫永强

县委常委、县委组织部部长

10

小黄河

  

县委常委、县委宣传部部长、副县长

11

汝河分洪道

江海松

县委常委、县委统战部部长

12

八里岗水库

牛绍雷

县委常委、县人武部政委

13

鲁沟河

徐伟远

县人武部部长

14

南石羊河

张宏民

县人大常委会副主任

15

阳丰河

李宗喜

县人大常委会副主任

16

百寺坡河

孙秀荣

县人大常委会副主任

17

花园水库

王红新

县政府副县长

18

赵文献河

冯颖颖

县政府副县长

19

石头河

冯全敬

县政府副县长、县公安局局长

20

谢湖沟

茹纯洁

县政府副县长

21

孙沟河

张廷崇

县政协副主席、党组副书记

22

胡岗水库

赵国庆

县政协副主席

23

柴庄水库

万传琴

县政协副主席

24

曹寺沟水库

 阳

县政协副主席

25

空桥河

刘金洲

县人民法院院长

26

黄溪河

黎梅香

县人民检察院检察长

27

云溪河

 岩

县总工会主席

28

磨沟水库

王红军

嵖岈山风景区党委书记

29

奎旺河分洪道

刘念斌

产业集聚区管委会常务副主任

30

玉皇庙河

安应照

县人大常委会党组成员

31

魏家渠

杨新华

县政府党组成员

32

毛庄水库

杨建军

县政府党组成员

33

万泉河

张黎明

县政府党组成员

34

双沟水库

曹云飞

县人大常副处级干部

35

魏楼水库

曹鹤亭

县人大常委会、党组成员

遂平县乡(镇)村级河长名录公告

所属政区

河长级别

姓名

职务

负责河流

灈阳街道

乡级4人

村级7人

乡级

徐鹏举

街道党工委书记

第一总河长

乡级

邢继刚

党工委副书记、办事处主任

总河长、汝河

乡级

杜大江

党工委委员、人大工委主任

王陈渠

乡级

  

党工委副书记、政协联络组组长

奎旺河及分洪道

村级

  

寄桥社区支部书记

奎旺河及分洪道

村级

刘亚军

富强社区支部书记

汝河、奎旺河及分洪道

村级

  耀

王陈社区支部书记

王陈渠、奎旺河及分洪道

村级

  

金山社区支部书记

汝河

村级

张建华

铁西社区支部书记

奎旺河及分洪道

村级

王贺宝

高集社区支部书记

王陈渠、奎旺河及分洪道

村级

张贺荣

泰安社区支部书记

汝河

车站街道

乡级6人

村级6人

乡级

  

街道党工委书记

第一总河长

乡级

李文举

党工委副书记、办事处主任

总河长

乡级

张雪平

办事处副主任

汝河

乡级

魏纪珍

主任科员

汝河分洪道

乡级

殷亚洲

人大工委主任

小清河

乡级

  

党工委委员、组织委员

玉带河

村级

王俊涛

付庄村支部书记

小清河

村级

耿俊明

罗子张村支部书记

小清河、玉带河

村级

王建华

王老庄村支部书记

汝河、汝河分洪道

村级

张玉川

三官庙村支部书记

汝河

村级

杨四妮

焦庄村支部书记

玉带河

村级

宿美丽

八里杨村支部书记

玉带河

莲花湖街道

乡级3人

村级2人

乡级

尹中祥

党工委书记

第一总河长、汝河

乡级

刘建军

党工委副书记、办事处主任

总河长

乡级

  

党工委委员、纪委书记

副总河长、莲花湖沟

村级

魏二伟

陶成社区支部书记

汝河

村级

吴永军

刘庄社区支部书记

汝河、莲花湖沟

褚堂街道

乡级7人

村级8人

乡级

 涛

党工委书记

第一总河长

乡级

张东辉

党工委副书记、办事处主任

总河长

乡级

王军伟

党工委副书记

魏家渠

乡级

  

党工委委员、纪工委书记

孙沟河

乡级

贾慧崇

党工委委员、组织委员

副总河长

乡级

  

党工委委员、武装部长

汝河

乡级

王钰杰

办事处副主任

李秀河

村级

龚长海

八里刘村支部书记

魏家渠

村级

  

岗官庄村支部书记

魏家渠

村级

  

沟南刘村支部书记

汝河

村级

张景成

屈庄村支部书记

汝河、李秀河

村级

  

褚堂村支部书记

孙沟河、李秀河

村级

魏纪衡

小王庄村支部书记

孙沟河、李秀河

村级

  

于楼村支部书记

孙沟河、李秀河

村级

李满昌

周楼村支部书记

孙沟河、李秀河

玉山镇

乡级6人

村级13人

乡级

秦菊花

党委书记

第一总河长

乡级

陈哲宇

党委副书记、镇长

总河长

乡级

郝秋菊

人大主席

南石羊河

乡级

张俊才

党委副书记

莲花湖沟

乡级

岳永军

党委委员、武装部长

北石羊河

乡级

   

副镇长

奎旺河

村级

王铁栓

吴寨村支部书记

南石羊河、北石羊河

村级

李中海

苏庄村支部书记

北石羊河

村级

黄明喜

吴庄村支部书记

北石羊河

村级

王拴紧

黄庄村支部书记

奎旺河、北石羊河

村级

胡红伟

贾庄村支部书记

奎旺河

村级

周富根

坡李村支部书记

奎旺河

村级

王立群

康庄村支部书记

南石羊河、莲花湖沟

村级

李中印

火龙庙村支部书记

南石羊河、北石羊河

村级

  

玉山村支部书记

南石羊河

村级

张更辰

柴庄村支部书记

南石羊河

村级

李中亮

悦庄村支部书记

南石羊河

村级

徐鹏程

初徐村支部书记

莲花湖沟

村级

高永喜

高竹园村支部书记

莲花湖沟

嵖岈山镇

乡级10人

村级8人

乡级

徐俊启

党委书记

第一总河长

乡级

  

党委副书记、镇长

总河长

乡级

  

人大主席

副总河长、下宋水库、南石羊河

乡级

  

党委副书记

南石羊河

乡级

刘建超

党委委员、纪委书记

南石羊河

乡级

赵亚峰

镇党委委员、副镇长

北石羊河

乡级

  

党委委员、组织委员

南石羊河

乡级

周新伟

党委委员、政法委员、武装部长

魏楼水库、阳丰河

乡级

  

镇党委委员、宣统委员

北石羊河

乡级

蒋志恒

副镇长

南石羊河

村级

  

窗户台村支部书记

阳丰河

村级

杜建德

大里王村支部书记

北石羊河

村级

李俊峰

土山村支部书记

北石羊河

村级

钟良锋

韩楼村支部书记

南石羊河

村级

宋军政

周楼村支部书记

南石羊河

村级

李富营

常韩村支部书记

南石羊河

村级

徐海潮

杨店村支部书记

南石羊河

村级

魏文英

魏楼村支部书记

南石羊河

石寨铺镇

乡级7人

村级8人

乡级

  

党委书记

第一总河长

乡级

张凤梅

党委副书记、镇长

总河长

乡级

  

人大主席

小清河

乡级

张金龙

党委委员、纪委书记

汝河分洪道

乡级

  

党委委员、武装部长

玉带河

乡级

  

副镇长

云溪河

乡级

禹勋启

副镇长

汝河

村级

张秋云

大张庄村支部书记

汝河分洪道

村级

别志强

闫桥村支部书记

汝河分洪道、云溪河

村级

唐顺国

大金庄村支部书记

汝河分洪道、小清河、玉带河

村级

  

彭庄村支部书记

小清河

村级

  

黄庄庙村支部书记

小清河

村级

张清志

张湾村支部书记

汝河

村级

刘中宇

李集村支部书记

汝河、汝河分洪道、云溪河

村级

  

柳庄村支部书记

汝河、汝河分洪道、云溪河

和兴镇

乡级5人

村级17人

乡级

 

县委副书记、镇党委书记

第一总河长

乡级

  

镇党委副书记、镇长

总河长、奎旺河

乡级

刘少博

党委委员、武装部长

鲁沟河

乡级

邓慧超

党委委员、人大主席

空桥河

乡级

王文忠

党委委员、副镇长

王陈渠

村级

肖金根

席庄村支部书记

鲁沟河

村级

吴彦亭

吴阁村支部书记

鲁沟河

村级

申红海

后楼村支部书记

鲁沟河

村级

刘贺芳

大刘村支部书记

空桥河、鲁沟河

村级

  

张店村支部书记

空桥河、鲁沟河

村级

王文广

金刘村支部书记

空桥河

村级

刘运良

青石桥村支部书记

空桥河、鲁沟河

村级

王耀军

李屯村支部书记

空桥河、鲁沟河

村级

  

刘桥村支部书记

奎旺河

村级

  

赵庄村支部书记

奎旺河

村级

  

刘店村支部书记

奎旺河

村级

  

大牛村支部书记

奎旺河、空桥河

村级

仝怀平

藕花村支部书记

奎旺河

村级

  

李庄村支部书记

奎旺河、王陈渠

村级

  

火龙庙村支部书记

奎旺河、王陈渠

村级

孙二华

草庙村支部书记

奎旺河、空桥河

村级

王松阔

孙庄村支部书记

奎旺河、空桥河、鲁沟河

沈寨镇

乡级6人

村级12人

乡级

  

县委常委、镇党委书记

第一总河长

乡级

  

党委副书记、镇长

总河长

乡级

孙世显

党委副书记

副总河长、奎旺河

乡级

  

党委委员、纪委书记

百寺坡河

乡级

  

人大主席

北石羊河

乡级

藏高歌

党委委员、宣统委员

百寺坡河

村级

郭会民

张赵庄村支部书记

奎旺河

村级

张富良

老庄村支部书记

奎旺河

村级

张建双

田堂村支部书记

北石羊河

村级

王中原

薛庄村支部书记

北石羊河

村级

杨铁珍

杨楼村支部书记

北石羊河

村级

赵新圈

双楼村支部书记

百寺坡河

村级

  

吴楼村支部书记

百寺坡河

村级

王富群

神沟庙村支部书记

百寺坡河

村级

远公堂

远城村支部书记

百寺坡河

村级

王天佑

罗池坑村支部书记

百寺坡河

村级

李文超

徐庄村支部书记

百寺坡河

村级

周新山

小寨村支部书记

百寺坡河

阳丰镇

乡级5人

村级11人

乡级

李玲华

党委书记

第一总河长

乡级

王博然

党委副书记、镇长

总河长、汝河

乡级

南艳春

党委委员、宣统委员

副总河长、阳丰河

乡级

朱晓恒

党委委员、组织委员

赵文献河

乡级

李晨阳

副镇长

奎旺河及分洪道

村级

杨运清

杨庄村支部书记

阳丰河

村级

刘中宇

刘楼村支部书记

阳丰河

村级

夏喜成

大石桥村支部书记

汝河、阳丰河

村级

郭卫东

土楼村支部书记

阳丰河

村级

  

阳丰村支部书记

阳丰河

村级

  

黑赵村支部书记

阳丰河

村级

马彦民

罗李村支部书记

赵文献河

村级

林河功

郑湾村支部书记

奎旺河及分洪道

村级

陈俊华

索店村支部书记

汝河

村级

赵艳芳

赵楼村支部书记

阳丰河

村级

赵松山

干石桥村支部书记

汝河、阳丰河

常庄镇

乡级6人

村级16人

乡级

张耀林

党委书记

第一总河长

乡级

王海军

党委副书记、镇长

总河长

乡级

谢中平

党委副书记

奎旺河及分洪道

乡级

  

党委委员、宣统委员

汝河

乡级

  

党委委员、组织委员

王陈渠

乡级

  

党委委员、武装部长、政法委员

谢湖沟

村级

  

徐楼村支部书记

谢湖沟

村级

朱永忠

三里朱村支部书记

谢湖沟

村级

王清华

前王庄村支部书记

谢湖沟

村级

朱联合

蒋庄村支部书记

汝河、谢湖沟

村级

  

龙泉村支部书记

汝河、谢湖沟

村级

张建波

大兴村支部书记

汝河、谢湖沟

村级

  

任庄村支部书记

奎旺河、谢湖沟

村级

墨海涛

蔡岗村支部书记

谢湖沟

村级

徐文化

常庄村支部书记

谢湖沟

村级

谷四合

吴集村支部书记

谢湖沟

村级

田付领

圈子王村支部书记

奎旺河、王陈渠

村级

刘运领

胡赵庄村支部书记

王陈渠

村级

  

大王台村支部书记

王陈渠

村级

许爱花

边子张村支部书记

奎旺河、王陈渠

村级

张国灵

大王庄村支部书记

汝河

村级

翟中锋

杜赵村支部书记

汝河

花庄镇

乡级5人

村级10人

乡级

张华杰

党委书记

第一总河长

乡级

  

党委副书记、镇长

总河长

乡级

  

人大主席

赵文献河

乡级

宋政立

党委委员、纪委书记

阳丰河

乡级

林继辉

副镇长

小黄河

村级

王明纪

花庄村支部书记

赵文献河

村级

宋福昌

赵庄村支部书记

赵文献河

村级

王道成

五车牛村支部书记

赵文献河

村级

李长河

魏楼村支部书记

赵文献河

村级

张慧玲

流水店村支部书记

小黄河

村级

潘志发

陈庄村支部书记

赵文献河

村级

郑铁华

下杨村支部书记

赵文献河

村级

  

长寺村支部书记

阳丰河

村级

魏道林

邓庄村支部书记

赵文献河、阳丰河

村级

刘东升

古泉山村支部书记

阳丰河

槐树乡

乡级6人

村级10人

乡级

戴沅航

党委书记

第一总河长

乡级

  

党委副书记、乡长

总河长

乡级

秦邵洋

人大主席

万泉河

乡级

张宏记

党委委员、宣统委员

北石羊河

乡级

张随军

党委委员、副乡长

八里岗水库

乡级

梁苏琦

党委委员、组织委员

双沟水库

村级

陆永贵

张吴楼村支书

北石羊河

村级

  

吴岗村支部书记

北石羊河

村级

袁建中

袁庄村支部书记

北石羊河

村级

  

盛桥村支部书记

北石羊河

村级

李新宇

柳树庄村支部书记

北石羊河

村级

高彦平

高楼村支部书记

万泉河

村级

  

槐树村支部书记

万泉河

村级

张新会

李兴楼村支部书记

北石羊河

村级

钟关山

池庄村支部书记

万泉河

村级

王志民

罗庄村支部书记

万泉河

文城乡

乡级6人

村级16人

乡级

刘海洋

党委书记

第一总河长

乡级

  

党委副书记、乡长

总河长

乡级

王宗露

党委委员、组织委员

赵文献河

乡级

杨红年

党委委员、副乡长

小黄河

乡级

赵若宇

副乡长

黄溪河

乡级

蒋光锋

党委委员、宣统委员

汝河

村级

兰军超

王庄村支部书记

汝河、黄溪河

村级

  

黄溪河村支部书记

汝河、黄溪河

村级

马利峰

马楼村支部书记

汝河

村级

闫宝印

魏湾村支部书记

汝河

村级

李宪中

东营村支部书记

汝河、小黄河

村级

王新慧

前湖村支部书记

汝河

村级

王先锋

吴庄村支部书记

小黄河

村级

刘永得

靳庄村支部书记

小黄河

村级

赵如献

前李村支部书记

赵文献河

村级

  

王楼村支部书记

赵文献河

村级

李勇军

先庄村支部书记

小黄河

村级

  

王来宾村支部书记

赵文献河

村级

  

上仓村支部书记

赵文献河

村级

  

官庄村支部书记

汝河

村级

  

马庄村支部书记

汝河

村级

  

文城村支部书记

小黄河

凤鸣谷景区

乡级5人

村级3人

乡级

  

党委书记

第一总河长

乡级

  

党委副书记、管委会主任

总河长

乡级

  

纪委书记

玉皇庙河

乡级

梁林义

管委会副主任

石头河

乡级

  

管委会副主任

小黄河

村级

王根生

张台村支部书记

小黄河、石头河

村级

陈保良

栗园村支部书记

小黄河、石头河

村级

魏满仓

李尧村支部书记

玉皇庙河、石头河

产业集聚区

乡级7人

村级5人

乡级

刘念斌

党委副书记、常务副主任

第一总河长

乡级

  

党委委员、副主任

总河长

乡级

魏纪伟

村镇建设服务中心主任

副总河长

乡级

刘文军

党委委员、副主任

副总河长

乡级

  

办公室主任

奎旺河分洪道

乡级

  

开发管理科科长

谢湖沟

乡级

  

党委委员、副主任

汝河

村级

  

先庄社区支部书记

谢湖沟

村级

  

郭庄社区支部书记

奎旺河分洪道、谢湖沟

村级

谢现民

徐店社区支部书记

汝河

村级

  

徐店社区支部委员

奎旺河分洪道

村级

  

徐店社区支部委员

谢湖沟

嵖岈山景区

乡级5人

村级3人

乡级

魏富亮

党委副书记、管委会主任

第一总河长

乡级

  

党委副书记、纪委书记

总河长

乡级

吕勇起

党委委员、副主任

阳丰河、磨沟水库

乡级

范晓飞

行政科科长

赵文献河

乡级

沈志忠

党委委员、管委会副主任

赵文献河

村级

张学中

断山口村支部书记

赵文献河

村级

于保才

潘赵村支部书记

赵文献河

村级

  

嵖岈山村支部书记

阳丰河

吴房街道

乡级7人

村级3人

乡级

马培忠

党工委书记

第一总河长

乡级

彭雪亮

党工委副书记、办事处主任

总河长

乡级

王贺丽

办事处副主任

副总河长

乡级

许俊亚

党工委副书记

玉带河

乡级

张秀云

人大工委主任

汝河

乡级

赵燕舞

党工委委员、纪工委书记

孙沟河

乡级

  

办事处副主任

魏家渠

村级

黄永亮

马庄社区支部书记

汝河、孙沟河

村级

  

施庄社区支部书记

汝河、魏家渠

村级

张春来

党庄社区支部书记

汝河、玉带河

主办:遂平县人民政府  承办:驻马店日报报业集团   地址:遂平县建设路中段  网站维护:0396-4922539

政府网站标识码:4117280001 备案序号:豫ICP备15015865号    公网安备:41172802000011